PROGRAMACION PARTIDOS FUTBOL JOVEN CLUB DEPORTES TEMUCO

Por la octava fecha del Campeonato Clausura Gatorade Primera División, Club Deportes Temuco enfrentará a Palestino, las categorías Sub16, Sub15 mañana sábado en el Complejo Municipal La Cisterna y las series mayores Sub19 y Sub17 el día domingo 7 en la Cancha Empresa ROSEN, salida Norte de Temuco.

La rama femenina de los albiverdes, se medirán por el Campeonato Nacional Zona Sur Fútbol Femenino ante Magallanes, en el estadio municipal Tegualda, sector Pedro de Valdivia Temuco.

Club Deportes Temuco en las categorías Adulta y Sub17 lidera las tablas de posiciones de la Zona Sur, también la tabla general de rendimiento ponderado, que determinará a los equipos que jugarán en la serie honor fútbol femenino año 2019.

La programación de las diferentes categorías es la siguiente:

SABADO 6 OCTUBRE 2018

CAMPEONATO GATORADE FUTBOL JOVEN
CLAUSURA 2018 – OCTAVA FECHA
COMPLEJO MUNICIPAL LA CISTERNA
PALESTINO vs CLUB DEPORTES TEMUCO

09:30 Horas CATEGORIA SUB16
11:30 Horas CATEGORIA SUB15

CAMPEONATO NACIONAL FUTBOL FEMENINO
ZONA SUR – DECIMOCUARTA FECHA
ESTADIO TEGUALDA
MAGALLANES vs CLUB DEPORTES TEMUCO

11:30 Horas CATEGORIA ADULTA
13:30 Horas CATEGORIA SUB-17

DOMINGO 7 OCTUBRE 2018

CAMPEONATO GATORADE FUTBOL JOVEN
CLAUSURA 2018 – OCTAVA FECHA
CANCHA ROSEN – SALIDA NORTE TEMUCO
CLUB DEPORTES TEMUCO vs PALESTINO

10:00 Horas CATEGORIA SUB19
12:15 Horas CATEGORIA SUB17

CAMPEONATO NACIONAL FUTBOL INFANTIL
TORNEO CLAUSURA – REGIONAL ZONA SUR
OCTAVA FECHA
COMPLEJO M11 LABRANZA
CLUB DEPORTES TEMUCO vs ÑUBLENSE

13:00 Horas CATEGORIA SUB14
14:45 Horas CATEGORIA SUB13

MIERCOLES 10 OCTUBRE 2018 (partido pendiente)

CAMPEONATO GATORADE FUTBOL JOVEN
CLAUSURA 2018 – SEPTIMA FECHA
COMPLEJO DEPORTIVO CLUB CURICO UNIDO
CURICO UNIDO vs CLUB DEPORTES TEMUCO

11:00 HORAS CATEGORIA SUB19
13:15 HORAS CATEGORIA SUB17

Departamento Comunicaciones
CLUB DEPORTES TEMUCO

Comparte:

Start a Conversation

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *